Willkommen in Bad Leonfelden: Politik

Familien-, Kultur- und Veranstaltungsangelegenheiten

mehrschließen

Obmann:

  • Feilmair Helmut, Vizebürgermeister

Obmann-Stv.:

  • Birngruber Martina, Mag. (GR)

Mitglieder:

  • Wolfesberger Thomas, Ing. (GR)
  • Eidenberger Paul (GR)
  • Keplinger Lambert

Beratende Mitglieder:

  • Rottensteiner Klaus, Ing.
  • Baumgartner Margit

Ersatzmitglieder:

  • Keplinger Martin (StR)
  • Kastner Bernhard (GR)
  • Beimrohr Beatrix (GR)
  • Hauzenberger Niko Peter (GR)
  • Fischer Stephan

Senioren-, Integrations-, Wohnungs- und soziale Angelegenheiten

mehrschließen

Obmann

  • Hettrich-Keller Ernst (StR)

Obmann-Stv.:

  • Birngruber Martina, Mag. (GR)

Mitglieder:

  • Gattringer Sebastian (GR)
  • Schneitler Günther, Dr.

Beratende Mitglieder:

  • Hecher Ingeborg
  • Schreiner Josef, Ing. (GR)

Ersatzmitglieder:

  • Breuer Evelyn (GR)
  • Fischer Gerold (StR)
  • Nimmervoll Josef, Ing.
  • Pachner Tanja
  • Eidenberger Franz

Ausschuss für Finanzangelegenheiten, Bildungs- und Sportangelegenheiten

mehrschließen

Obmann:

  • Hartl Alfred, Bürgermeister

Obmann Stv.:

  • Feilmair Helmut, Vizebürgermeister

Mitglieder:

  • Hettrich-Keller Ernst (StR)
  • Eidenberger Gudrun (GR)
  • Jeitler Oliver (GR)

Beratende Mitglieder:

  • Baumgartner Günther (GR)
  • Rottensteiner Klaus, Ing.

Ersatzmitglieder:

  • Keplinger Martin (StR)
  • Wolfesberger Thomas, Ing. (GR)
  • Birngruber Martina, Mag. (GR)
  • Eder Sarah (GR)
  • Reingruber Thomas, Ing. (GR)

Bau-, Kanal-, Straßenbauangelegenheiten & örtliche Raumplanung

mehrschließen

Obmann:

  • Hartl Alfred, Bürgermeister

Obmann-Stv:

  • Hochreither Andrea, ÖkonR (GR)

Mitglieder:

  • Hettrich-Keller Daniel, DI (StR)
  • Reingruber Thomas, Ing. (GR)
  • Hofer Manfred, Dipl.-Ing.

Beratende Mitglieder:

  • Dumfart Karl
  • Baumgartner Günther (GR)

Ersatzmitglieder:

  • Breuer Evelyn (GR)
  • Haiböck Elisabeth
  • Niedermayr Stefan (GR)
  • Eidenberger Franz
  • Schneitler Günther, Dr.

Stadtkern-, Tourismus- und Wirtschaftsangelegenheiten

mehrschließen

Obmann:

  • Veitschegger Thomas, Mag. (GR)

Obmann-Stv.:

  • Wolfesberger Thomas, Ing. (GR)

Mitglieder:

  • Birngruber Martina, Mag. (GR)
  • Eidenberger Gudrun (GR)
  • Reingruber Thomas, Ing. (GR)

Beratende Mitglieder:

  • Baumgartner Günther (GR)
  • Schreiner Josef, Ing. (GR)

Ersatzmitglieder:

  • Haiböck Elisabeth
  • Haghofer Helma (GR)
  • Fischer Gerold (StR)
  • Glachs Wilhelm, MMag.

Landwirtschafts-, Forst- und Bioenergieangelegenheiten

mehrschließen

Obmann:  

  • StR Keplinger Martin

Mitglieder:

  • Josef Birngruber (GR)
  • Mittermüllner Gerlinde (GR)
  • Keplinger Lambert
  • Eidenberger Franz

Beratende Mitglieder:

  • Rottensteiner Klaus, Ing.
  • Koll Michael

Ersatzmitglieder:

  • Reingruber Thomas, Ing. (GR)
  • Hochreither Andrea, ÖkonR (GR)
  • Hettrich-Keller Daniel, DI (StR)
  • Katzmayer Andreas
  • Gabauer Martin

Gesundheits-, Landschaftsschutz- und Naturschutzangelegenheiten

mehrschließen

Obmann:

  • Fischer Gerold (StR)

Obmann Stv.:  

  • Jeitler Oliver (GR)

Mitglieder:

  • Veitschegger Thomas, Mag. (GR)
  • Hettrich-Keller Ernst (StR)
  • Eder Sarah (GR)

Beratende Mitglieder:

  • Schreiner Josef, Ing. (GR)
  • Rottensteiner Klaus, Ing.

Ersatzmitglieder:

  • Mittermüllner Gerlinde (GR)
  • Rehberger Bernd (GR)
  • Gattringer Sebastian (GR)
  • Fischer Stephan
  • Schneitler Günther, Dr.

Jugendangelegenheiten

mehrschließen

Obfrau:

  • Gudrun Eidenberger (StR)

Obfrau-Stv.:  

  • Eder Sarah (GR)

Mitglieder:

  • Rehberger Bernd (GR)
  • Grasböck Lukas (GR)
  • Jeitler Oliver (GR)

Beratende Mitglieder:

  • Baumgartner Margit
  • Reisinger Michael

Ersatzmitglieder:

  • Eidenberger Paul (GR)
  • Mittermüller Elias
  • Weinmann Manuel
  • Fischer Stephan
  • Tina Stimmeder (GR)
  • Johanna Stelzer

Örtliche Umweltfragen

mehrschließen

Obmann:

  • Hettrich-Keller Daniel, DI (StR)

Obmann Stv.:

  • Stimmeder Tina (StR)

Mitglieder:

  • Keplinger Martin (StR)
  • Niedermayr Stefan (GR)
  • Keplinger Lambert
  • Stelzer Johanna

Beratende Mitglieder:

  • Schreiner Josef, Ing. (GR)
  • Rottensteiner Klaus, Ing.

Ersatzmitglieder:

  • Haiböck Elisabeth
  • Kastner Bernhard (GR)
  • Wagner Maximilian
  • Fischer Stephan

Prüfungsausschuss

mehrschließen

Obmann:  

  • Jeitler Oliver (GR)

Obmann Stv.:  

  • Reingruber Thomas, Ing. (GR)

Mitglieder:

  • Schreiner Josef, Ing. (GR)
  • Kastner Bernhard (GR)

Ersatzmitglieder:

  • Dumfart Karl
  • Glachs Wilhelm, MMag.
  • Minichberger Karina, Mag.

Personalbeirat

mehrschließen

Obmann:

  • Baumgartner Günther (GR)

Obmann Stv.:

  • Schreiner Josef, Ing. (GR)

Mitglieder:

  • Niedermayr Stefan (GR)
  • Jeitler Oliver (GR)
  • Stimmeder Tina (StR)
  • Schauflinger Ernst
  • Haslgrübler Franz (Schulwart Pflichtschulzentrum)
  • Denkmayr Herbert

Ersatzmitglieder:

  • Hochreither Andrea, ÖkonR (GR)
  • Fischer Stephan
  • Hettrich-Keller Daniel, DI (StR)
  • Mittermüller Hannes
  • Hofer Brigitte
  • Filipp Günter, OOffiz.