Willkommen in Bad Leonfelden: Politik

Gesellschaft und Bildung

Schulen, Kindergarten, Familie, Jugend, Senioren, Sport

mehrschließen

Obrau:

  • Miriam Birngruber (ÖVP)

Obfrau-Stv.:

  • Alfons Enzenhofer (ÖVP)

Mitglieder:

  • Petra Keplinger (ÖVP)
  • Lukas Thumfart (ÖVP)
  • David Enzenhofer (ÖVP)
  • Katrin Birklbauer (ÖVP)
  • Dominik Dollhäubl (ÖVP)
  • Philipp Rammerstorfer (FPÖ)
  • Oliver Jeitler (FPÖ)
  • Eva- Pils-Stockinger (Grüne)
  • Sigrid Wagner-Milanollo (Grüne)
  • Daniel Vyvadil (Liste STIL)
  • Markus Friedrich (Liste STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Susanne Leitner (SPÖ)
    • Margit Hofer (SPÖ)

    Wirtschaft & Kultur

    Wirtschaft, Tourismus, Stadtkern, Kultur und Veranstaltungen

    mehrschließen

    Obfrau:

    • Elisabeth Haiböck (ÖVP)

    Obmann-Stv.:

    • Thomas Veitschegger (ÖVP)

    Mitglieder:

    • Gerald Bräuer (ÖVP)
    • Helma Haghofer (ÖVP)
    • Andreas Böcksteiner-Eder (ÖVP)
    • Manfred Hofer (ÖVP)
    • Wilhelm Glachs (ÖVP)
    • Monika Aigner (ÖVP)
    • Günther Schneitler (FPÖ)
    • Eric Slama (FPÖ)
    • Klaus Hochreiter (Grüne)
    • Paul Grüner (Grüne)
    • Markus Friedrich (STIL)
    • Edeltraud Stimmeder (STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Rudolf Hofer (SPÖ)
    • Karl Dumfart (SPÖ)

    Infrastruktur

    Bau- und Straßenbauangelegenheiten, örtliche Raumplanung & Kanal

    mehrschließen

    Obmann:

    • Bgm. Thomas Wolfesberger (ÖVP)

    Obmann Stv.:

    • Brigitte Maria Eder (ÖVP)

    Mitglieder:

    • Andreas Böcksteiner-Eder (ÖVP)
    • Tanja Gabauer (ÖVP)
    • Manfred Hofer (ÖVP)
    • Albin Thorwartl (ÖVP)
    • Evelyn Breuer (ÖVP)
    • Andreas Katzmayr (ÖVP)
    • Oliver Jeitler (FPÖ)
    • Eric Slama (FPÖ)
    • Klaus Rottensteiner (Grüne)
    • Erika Brunnermeier (Grüne)
    • Franz Stimmeder (STIL)
    • Kurt Klewein (STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Michael Koll (SPÖ)
    • Günther Baumgartner (SPÖ)

    Umwelt

    örtliche Umweltfragen, Landschafts- und Naturschutz, Klima & Mobilität

    mehrschließen

    Obmann:

    • Thomas Kronsteiner (Grüne)

    Obmann-Stv.:

    • Brigitte Maria Eder (ÖVP)

    Mitglieder:

    • Gerald Bräuer (ÖVP)
    • Christian Grasböck (ÖVP)
    • Alfons Enzenhofer (ÖVP)
    • Logan Kral (ÖVP)
    • Karin Keplinger (ÖVP)
    • David Enzenhofer (ÖVP)
    • Bernhard Kastner (ÖVP)
    • Peter Nemeth (Grüne)
    • Lambert Keplinger (FPÖ)
    • Oliver Jeitler (FPÖ)
    • Markus Friedrich (STIL)
    • Elisabeth Kral (STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Michael Koll (SPÖ)
    • Tobias Leitner (SPÖ)

    Soziales & Integration

    mehrschließen

    Obmann:  

    • Franz Stimmeder (STIL)

    Stellvertreter:

    • Oliver Jeitler (FPÖ)

    Mitglieder:

    • Evelyn Breuer (ÖVP)
    • Patrick Prenninger (ÖVP)
    • Alfons Enzenhofer (ÖVP)
    • Stefan Niedermayr (ÖVP)
    • Petra Keplinger (ÖVP)
    • Josef Nimmervoll (ÖVP)
    • Bernhard Kastner (ÖVP)
    • Miriam Birngruber (ÖVP)
    • Philipp Rammerstorfer (FPÖ)
    • Eva Pils-Stockinger (Grüne)
    • Georg Haider (Grüne)
    • Kurt Klewein (STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Harald Leitner (SPÖ)
    • Margit Hofer (SPÖ)

    Gesundheit und Wohnen

    mehrschließen

    Obmann:

    • Gerold Fischer (FPÖ)

    Obmann Stv.:  

    • Thomas Veitschegger (ÖVP)

    Mitglieder:

    • Evelyn Breuer (ÖVP)
    • Victoria Hinterhölzl (ÖVP)
    • Monika Aigner (ÖVP)
    • Monika Wolfesberger (ÖVP)
    • Miriam Birngruber (ÖVP)
    • Patrick Prenninger (ÖVP)
    • Andreas Böcksteiner-Eder (ÖVP)
    • Günther Schneitler (FPÖ)
    • Eva Königseder (Grüne)
    • Eva Pils-Stockinger (Grüne)
    • Ursula Fuchs (STIL)
    • Edeltraud Stimmeder (STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Harald Leitner (SPÖ)
    • Margit Hofer (SPÖ)

    Landwirtschaft

    mehrschließen

    Obmann:

    • David Enzenhofer (ÖVP)

    Obmann-Stv.:  

    • Christian Grasböck (ÖVP)

    Mitglieder:

    • Astrid Schraml (ÖVP)
    • Stefan Enzenhofer (ÖVP)
    • Andreas Katzmayr (ÖVP)
    • Walter Huemer (ÖVP)
    • Tanja Gabauer (ÖVP)
    • Brigitte Maria Eder (ÖVP)
    • Daniel Birngruber (FPÖ)
    • Lambert Keplinger (FPÖ)
    • Hans Ollmann (Grüne)
    • Franz Eidenberger (Grüne)
    • Karl Eidenberger (STIL)
    • Rudolf Glansegg (STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Harald Leitner (SPÖ)
    • Josef Koll (SPÖ)

    Prüfungsausschuss

    mehrschließen

    Obrau:  

    • Gudrun Eidenberger (Grüne)

    Obfrau-Stv.:  

    • Tina Stimmeder (STIL)

    Mitglieder:

    • Wilhelm Glachs (ÖVP)
    • Manfred Hofer (ÖVP)
    • Klaus Hochreiter (Grüne)
    • Oliver Jeitler (FPÖ)
    • Gerhard Slama (FPÖ)
    • Daniel Vyvadil (STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Rudolf Hofer (SPÖ)
    • Karl Dumfart (SPÖ)

    Personalbeirat

    mehrschließen

    Obmann:

    • Stefam Niedermayr (ÖVP)

    Obmann Stv.:

    • Gudrun Eidenberger (Grüne)

    Mitglieder:

    • Bernhard Kastner (ÖVP)
    • Klaus Hochreiter (Grüne)
    • Edeltraud Stimmeder (STIL)
    • Elisabeth Kral (STIL)

    entsandte Vertreter:

    • Gerhard Slama (FPÖ)
    • Oliver Jeitler (FPÖ)
    • Günther Baumgartner (SPÖ)
    • Rudolf Hofer (SPÖ)